Краеведческий отряд Поиск
Краеведческий отряд Поиск

Краснодарская краевая детская военно-патриотическая общественная организация «Краеведческий отряд «Поиск» проводит работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в течение тридцати двух лет.

Началом послужил призыв ЦК ВЛКСМ  в 1977 году по активизации комитетов комсомола производственных предприятий о направлении в школы производственных вожатый и проведении с подрастающим поколением патриотического воспитания. Так на базовой  школе № 13 станицы Васюринской в 1977 году был создан туристический кружок  «Компас» и первый свой поход совершили участники кружка вместе с производственными вожатыми в феврале-марте 1978 года по местам боевой славы Советского народа. И с того времени, каждый год, совершались походы по историческим и природным местам. В 1990 году, во время проведения летнего похода в Горячем Ключе были найдены останки погибшего воина на поверхности, в лесу. Останки были захоронены, и этот случай послужил созданием поисковой группы «ПОИСК», которая начала работу по установлению личности погибшего защитника. Из семи активистов в 1990 году к 2011 году образовался отряд, который объединяет в своих рядах на сегодняшний день 98 человек. При отряде действует детский духовой оркестр, который принимает участие в проводимых мероприятиях. Сегодня организация имеет собственный герб, флаг, гимн, разработан и действует интернет-сайт.

Большую работу с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла проводят поисковики ККДВПОО «КО «Поиск» – оказывают социальную и бытовую помощь.

За большой вклад в дело увековечения памяти павших защитников Отечества и проводимую героико-патриотическую работу организация награждена Почетными грамотами и благодарностями главы администрации (губернатора) Краснодарского края, Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».

Руководитель Александр Иванович Попов

Юридический адрес:

Динской район, ст. Васюринская, ул. Луначарского, 83

Тел./факс (86162) 3-10-73

urashik@list.ru

 

Источник: www.kubpoisk.ru