Новороссийские полицейские и поисковики провели мероприятия в рамках патриотической акции «Неделя мужества»
Сотрудники полиции совместно с членами  Общественного совета организовали для школьников посещение Новороссийского Центра поисковых работ.
В рамках патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко  Дню защитника Отечества, сотрудники полиции совместно с членами  Общественного совета организовали для школьников посещение Новороссийского Центра поисковых работ.
В ходе мероприятия ребята ознакомились с экспонатами времен Великой Отечественной войны, которые были обнаружены в местах ведения ожесточенных боев Новороссийска. Из рассказа  поисковиков школьники узнали о том, как сражались красноармейцы на Малой земле. Полицейские провели беседу о необходимости соблюдения  мер безопасности и бдительности при обнаружении подозрительных предметов на улицах, в общественных местах и в пассажирском транспорте.
– Уроки мужества  – хороший повод наглядно показать, как доставалась победа. Для молодого поколения  важно помнить и знать Героев, на человеческие качество и поступки которых стоит равняться, – отметила Лариса Колбасина, член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску.
В завершении встречи полицейские напомнили ребятам о том, что необходимо сохранить память о своих предках завоевавших Победу, путем тяжких испытаний и лишений, о тех, кто сражался на фронтах войны во имя нашего будущего.
Сфотографировавшись на память, поисковики, полицейские и общественники ответили на вопросы школьников.

[vkalbum owner=’-88789963′ id=’272999642′]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.