Передвижную выставку артефактов времен Великой Отечественной войны представили поисковики Новороссийского центра поисковых работ в День 160-летнего юбилея п. Верхнебаканский.
В экспозицию вошли десятки экспонатов, которые были найдены новороссийскими поисковиками на местах боев г. Новороссийска и его окрестностях, Крымского и других районов. Среди экспонатов – вещи, которые солдаты времен Великой Отечественной войны использовали в боях и повседневной жизни. Посетители увидели различные виды стрелкового вооружения советской и немецкой армий тех времен. Гости  смогли лично пообщаться с поисковиками и узнать, как проходили экспедиции, узнали о самых уникальных находках. Кроме того на выставке были представлены материалы по истории партизанского движения Новороссийска, работы детей из глины на тему военного времени. Также посетители выставки получили консультации по вопросам розыска и уточнения фронтовой судьбы военнослужащих погибших или пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны в рамках проекта “Судьба солдата” Общероссийского общественного движения “Поисковое движение России“. В ходе посещения выставки взрослые с удовольствием вспоминали , а ребята учились как правильно складывать фронтовые письма – “солдатские треугольники”.
Такие выставки особенно важны для подрастающего поколения. Они позволяют ребятам прикоснуться к истории Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.