В МБОУ “СОШ № 14 п. Верхнебаканский для обучающихся 3 “Б” казачьей направленности и 3 “Г” класса прошел Урок Мужества, посвящённый Дню неизвестного солдата.

Мероприятие провели заместитель руководителя Новороссийского центра поисковых работ (НЦПР), казак Константиновского хуторского казачьего общества, участник СВО Вячеслав Георгиевич Соколенко и руководитель кружка МБУ “ЦКС” “Клуб п. Горный”, специалист по архивной работе НЦПР Ирина Александровна Ларина.

Поисковики рассказали о Дне Неизвестного солдата и поисковом движении России, о работе Новороссийского центра поисковых работ, о значимости поисковой работы как в полевых условиях, так и в архивах. Рассказ сопровождался показом видеороликов и презентации.
Вячеслав Георгиевич очень подробно рассказал ребятам об уникальных экспонатах передвижной выставки, о судьбах бойцов, чьи имена были установлены в ходе полевых поисковых экспедиций.
Также Вячеслав Георгиевич как участник СВО рассказал детям о своей службе и героях-сослуживцах, о том, какими качествами должен обладать защитник Отечества.
За личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга в ходе выполнения специальных задач награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации ” За укрепление боевого содружества“.

Любознательные ребята приготовили много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.
Защитникам Отечества как в годы Великой Отечественной войны приходилось отстаивать свободу нашей Родины в борьбе с фашизмом и нацизмом, так и сегодня в рамках специальной военной операции российские солдаты защищают интересы Отечества, продолжая борьбу с неонацизмом как их деды и прадеды.

В завершении мероприятия поисковики пожелали ребятам мужества, здоровья и чтобы брали пример с наших героических ребят, которые сегодня принимают участие в СВО. Это настоящие герои! Нужно чтить и помнить историю своей страны, помнить и знать героев былых времен.

Один комментарий к “Урок Мужества для школьников Верхнебаканского

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.