Экскурсия в прошлое: как школьники и студенты Новороссийска прикоснулись к истории
21 февраля, в Международный день экскурсовода, Новороссийский центр поисковых работ распахнул свои двери для юных исследователей. Опытные поисковики провели увлекательные экскурсии для обучающихся 1 “Б” класса МБОУ “СОШ №21” и студентов ГАПОУ КК “Новороссийский колледж строительства и экономики”.

Путешествие во времени

Шагнув за порог музея, школьники и студенты словно перенеслись во времени. Военная история Новороссийска ожила в их глазах: карты сражений, фотографии героев, подлинные предметы, найденные на полях сражений.

Экспонаты, которые говорят

Особый интерес у посетителей вызвали находки поисковиков: личные вещи солдат, части обмундирования и вооружения. Держа в руках эти предметы, пронесенные сквозь десятилетия, ребята с трепетом представляли себе судьбы людей, которым они когда-то принадлежали.

Связь поколений

Экскурсоводы не просто рассказывали о событиях войны, но и делились своими историями, воспоминаниями о поисковых экспедициях. Это позволило юным новороссийцам по-настоящему прочувствовать связь времен, осознать героизм своих предков и важность сохранения памяти о войне.

Вдохновляющий опыт

Экскурсии в Новороссийском центре поисковых работ стали для школьников и студентов не просто уроком истории, но и настоящим путешествием в мир мужества и героизма. Ребята получили не только новые знания, но и заряд вдохновения, а также осознание важности бережного отношения к истории своей страны.

Заключение

В Международный день экскурсовода Новороссийский центр поисковых работ выполнил свою важную миссию: он не только познакомил юное поколение с военной историей города, но и зажег в их сердцах огонек патриотизма и любви к своей Родине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.