22 февраля, в уютных стенах МБОУ “СОШ д. Кубань” Грязинского района Липецкой области прошло событие, наполненное особым духом и значением. Урок Мужества не просто прошёл — он оставил неизгладимые впечатления в сердцах участников и гостей.

Встреча поколений: когда история оживает

На мероприятии собрались не только учащиеся школы, но и удивительные люди, чьи жизни тесно связаны с поиском и сохранением памяти о героях Великой Отечественной Войны. Среди гостей были Елена Чудина и Татьяна Сотнева из поискового отряда “Надежда“, Егор Дымовских и Иван Панков из “Астры“, а также Михаил Ломоносов, представляющий Новороссийский центр поисковых работ.

Рассказы поисковиков о своём нелёгком, но чрезвычайно важном деле — поиске павших бойцов, заставили каждого присутствующего по-новому взглянуть на историю своей страны. Слушая о поисковых вахтах памяти, о том, как вновь и вновь находят имена забытых героев, невозможно было удержаться от глубоких чувств уважения и благодарности.

Мелодии, что объединяют сердца

Особенным моментом стало исполнение песни военных лет. Под звуки гитары голоса слились в одно целое, создавая мост между прошлым и настоящим. В этот момент время словно остановилось, а музыка наполнила пространство чем-то волшебным и светлым.

Слова благодарности

Закончить рассказ о таком значимом событии без упоминания организаторов невозможно. Огромная благодарность директору школы Лилии Валентиновне Калининой за её вклад в проведение Урока Мужества. Благодаря её усилиям и поддержке каждый ученик смог прикоснуться к живой истории, почувствовать связь времён и понять ценность мужества и героизма.

Урок Мужества — это не просто мероприятие. Это напоминание о том, что память о подвигах наших предков должна жить в сердцах и делах современников. И это прекрасный пример того, как важно передавать эстафету памяти из поколения в поколение, сохраняя и увековечивая подвиги наших героев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.