27 февраля Новороссийский Центр поисковых работ принял участие в организации экскурсии для детей, организованной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Новороссийска. Это мероприятие стало частью нашей миссии по патриотическому воспитанию молодежи и улучить их знания о Великой Отечественной войне.

Наши маленькие гости с нескрываемым интересом слушали рассказы поисковика Михаила Ломоносова о героических деяниях и подвигах, оставивших след в истории. Мы показали детям экспонаты, найденные нашими поисковиками в ходе экспедиций по Краснодарскому краю, и поделились историями, связанными с каждым предметом.

Объясняя важность нашей работы, мы стремились не просто рассказать о поисковых экспедициях, но и показать, как важно помнить и уважать подвиги наших предков. Мы поделились знаниями о том, как проходит исследовательская работа, как важно восстанавливать судьбы солдат и что такое архивные поиски.

Особый интерес у детей вызвало знакомство с оружием времен Великой Отечественной войны, а также и бытовые предметы прошлого, такие как угольные утюги, керосиновые лампы и механические пишущие машинки, не остались без внимания. Эти предметы помогли ребятам лучше понять, как жили люди во времена войны и послевоенные годы.

Экскурсия в музей Новороссийского Центра поисковых работ оставила у детей яркие впечатления и, мы надеемся, посеяла семена глубокого уважения к истории нашей страны. Мы верим, что подобные мероприятия играют ключевую роль в воспитании чувства патриотизма, расширении исторических знаний и формировании нравственных качеств у молодого поколения.

В Новороссийском Центре поисковых работ мы гордимся возможностью вносить свой вклад в патриотическое воспитание и образование молодежи. Мы стремимся продолжать эту важную работу, укрепляя связь между поколениями и передавая знания о великих подвигах, на которых строится наше будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.