В ходе обследования лесного массива в Чемизовской щели г.Новороссийска поисковиками Новороссийского центра поисковых работ обнаружены костные останки трех человек, принадлежащих двум взрослым людям и ребенку.

Ниже обнаруженных останков визуально определялись множество человеческих костей, пули и гильзы калибра 9*19 «Парабеллум». Поисковые работы были немедленно остановлены и информация была передана в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю, в чьем производстве находится уголовное дело по факту массовых расстрелов мирных жителей на территории Краснодарского края в ходе оккупации 1942-1943 годов (ст.357 УК РФ), для определения порядка дальнейших действий по эксгумации останков и проведения соответствующих экспертиз.

9 апреля работы были продолжены силами Новороссийского центра поисковых работ, поискового отряда «Долг» ГУ ФССП России по Краснодарскому краю и следователей Следственного комитета. В первый день совместных работ эксгумированы останки 7 человек, в том числе ребенка младшего возраста. Впереди у следователей, экспертов и поисковиков очень много работы по установлению фактов геноцида мирных жителей Новороссийска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.