4 апреля выставочный зал Новороссийского центра поисковых работ (НЦПР) распахнул свои двери для учеников «УникУм-Новороссийск». Ребята с интересом погрузились в мир истории, овеянный мужеством и героизмом.

НЦПР, действующий с 1998 года, бережно хранит память о защитниках Отечества.  Поисковики НЦПР не только ведут активную работу по увековечению памяти героев, но и делятся своими знаниями с подрастающим поколением.

Экскурсию для юных исследователей провел Михаил Ломоносов. Он не просто рассказал о найденных в экспедициях экспонатах, но и поделился увлекательными историями, связанными с каждым предметом. Особенностью выставки является то, что к экспонатам можно не только присмотреться, но и подержать их в руках.

Помимо многочисленного оружия времен ВОВ, в зале представлены предметы быта того времени: пишущие машинки, угольные утюги, ручные мясорубки, подковы, топоры, стеклянные флаконы, керосиновые лампы, ложки.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Ребята с интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, делились своими впечатлениями.

Новороссийский Центр Поисковых Работ выражает благодарность «УникУм-Новороссийск» за визит и интерес к истории. Такие встречи – это важный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Посещение выставки позволяет юным исследователям узнать подлинную историю, увидеть оружие, награды, прикоснуться к духу времени, осознать важность сохранения и приумножения памяти о героическом прошлом для будущих поколений.

НЦПР приглашает всех желающих посетить выставочный зал и прикоснуться к истории Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.